Материалы отфильтрованы по дате: Май 2021

В Севастополе завершилась Первая ZB Регата для представителей ресторанного бизнеса. Организаторами выступили севастопольские винодельни «Золотая Балка» и Loco Cimbali Winery в партнерстве с компанией Simple. Гонка прошла в акватории знаменитой Севастопольской бухты: под белыми парусами собрались более 100 представителей ресторанного бизнеса - владельцы ресторанов, топ-менеджеры и шеф-сомелье ведущих холдингов и ресторанных проектов Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.

Опубликовано в Новости

России потребуется 10-12 лет для того, чтобы удовлетворить внутренние потребности за счет отечественного вина. Об этом «Известиям» сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

"Почта России" собирается доставлять вино российских производителей. Эксперты убеждены, что введение онлайн–продаж и доставки алкоголя необходимо, но с полноценным ассортиментом.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

В законодательство предлагается ввести новое понятие «сельский туризм», предполагающее посещение сельской местности и малых городов с предоставлением услуг по временному размещению, питанию, организации досуга, экскурсионных и иных услуг. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении на пленарном заседании 26 мая.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Объем акцизов на винодельческую продукцию, произведенную в РФ, в I квартале 2021 года снизился на 36,2% по сравнению с показателем за аналогичный период 2020 года и составил 2,4 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении Национального союза защиты прав потребителей.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Южному федеральному округу сообщает, что 11 июня 2021 года в 11:00 будет проведено публичное мероприятие на тему: «Правоприменительная практика соблюдения обязательных требований в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Мероприятие будет проведено в форме онлайн.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края ввели запрет на перевод земель сельскохозяйственного назначения под проекты жилищного строительства. Соответствующие изменения в закон об основах регулирования земельных отношений в регионе были приняты на сессии краевого парламента в среду.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Министерство финансов РФ проинформировало Комитет СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию о сроках принятия национального стандарта по идентификации винодельческой продукции, в том числе коньяка и коньячных дистиллятов.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Вторник, 25 Май 2021 00:00

Фестиваль «Первая проба»

Винодельческая компания «Фанагория» и Российский аукционный дом при поддержке Союза Виноградарей и Виноделов России впервые в России проводят винный фестиваль «Первая проба».

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 4
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Виноделам могут разрешить строить отели и винодельни, чтобы принимать туристов
Эта инициатива давно обсуждается. В мае прошлого года она внесена…
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма