Материалы отфильтрованы по дате: Июнь 2020

Уважаемые коллеги! После того, как нам пришлось перенести Beviale Moscow 2020 с марта на сентябрь из-за пандемии COVID-19, сегодня мы должны сообщить Вам об отмене выставки Beviale Moscow в этом году. Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, вызванная риском распространения новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV, а также размещение резервного госпиталя в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» до конца декабря 2020 года делают проведение выставки в запланированные даты невозможным.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Принятый в конце прошлого года базовый закон о виноградарстве и виноделии в России вступил в законную силу. Как в своем Instagram написала гендиректор «ПАО «Массандра» Янина Павленко, этот закон показывает особое отношение государства к отрасли.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Российское виноделие начинает работать по новым правилам — 26 июня вступил в силу базовый закон, который даст старт масштабному развитию отрасли. Отечественные производители качественных напитков получат господдержку, а потребители будут защищены от фальсификата. Уже с сегодняшнего дня на этикетках начнут указывать полную информацию о вине — сорт винограда, год урожая и т.д. Напитки с добавлением воды можно будет отличить по надписи «Не является вином». Также в скором времени должен уйти в прошлое «шмурдяк», изготовленный из некачественного импортного сырья. Уже произведенная продукция из зарубежных виноматериалов будет распродаваться до конца года, рассказал президент Союза виноградарей и виноделов Леонид Попович. «Известия» разбирались, что еще изменится на рынке в связи с вступлением в силу закона «О виноградарстве и виноделии».

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

26 июня 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. № 468-ФЗ «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 468-ФЗ).

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

В России 26 июня вступает в силу закон "О виноградарстве и виноделии".

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Российские виноделы приветствуют вступление в силу закона о виноградарстве и виноделии, однако указывают на необходимость господдержки для отрасли, вставшей на путь восстановления российского винного бренда, сообщили РИА Новости представители компаний.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

 

Опубликовано в Новости

Группа сенаторов из комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам внесла в Госдуму поправку ко второму чтению законопроекта о госрегулировании оборота и производства этилового спирта и алкоголя, которой предлагается распространить действие Единой государственной автоматической системы учета алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) на розничные продажи пива. Текст поправки есть в распоряжении ТАСС.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Всесоюзный научно-исследовательский институт государственных информационных систем учета и маркировки 8 июля проведёт Национальный онлайн-форум участников алкогольного рынка.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

В Севастополе завершился весенний цикл закладки виноградников. За сезон предприятия виноградарско-винодельческой отрасли заложили 363,1 гектара виноградников, более чем на 70% выполнив годовой план.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Виноделам могут разрешить строить отели и винодельни, чтобы принимать туристов
Эта инициатива давно обсуждается. В мае прошлого года она внесена…
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма