Материалы отфильтрованы по дате: Сентябрь 2019

Фестиваль урожая и виноделия WineFest под Севастополем вошел в список лучших oпен-эйр событий России в минувшие выходные. Яркий масштабный праздник четвертый год проходит под Балаклавой, на виноградниках «Золотой Балки» в последний уикенд сентября. Тысячи жителей Крыма и гостей полуострова приезжают сюда всей семьей для того, чтобы отдохнуть весело, интересно, комфортно и активно. Мероприятие традиционно проводится по инициативе Правительства города Севастополь и реализуется под эгидой Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь».

Опубликовано в Новости

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об установлении с 2020 года единой ставки акциза на российское и импортное вино, а также о введении акцизов на виноград, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Международный винный Конкурс имени Льва Голицына (Lev Golitsyn International) учрежден виноделами Крыма. Он пройдет по правилам Международной организации винограда и вина OIV (International organisation of vine and wine), патронат которой планируется получить.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Крымские аграрии собрали 33 тыс тонн винограда столовых и технических сортов. Как сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, в четырех районах республики сбор винограда уже завершен.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Поправки в налоговый и бюджетный кодексы РФ, которые касаются вина и начнут действовать с 1 января 2020 года, не приведут к серьезному росту цен на вина, считают опрошенные ТАСС российские производители вина. При этом они отмечают, что выгоднее и для производителей, и для потребителей будет, если вырастет доля вина из российского винограда, потенциал для этого есть, но понадобится время.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Минсельхоз РФ предлагает размещать на бутылках вина, которое произведено из российского винограда, информацию об этом факте, проект соответствующих поправок в закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя опубликован на портале проектов правовых актов.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

 

Опубликовано в Новости

В России будет создан бренд вина «Крымский мост», сообщил журналистам бизнесмен Аркадий Ротенберг, владеющий компанией-подрядчиком строительства Крымского моста «Стройгазмонтаж», передаёт корреспондент RNS.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

14 ноября 2019 г. на секции «Современная аналитика в научных исследованиях и оценке соответствия в фармацевтической и пищевой областях», которая включена в программу II-й Международной научно-практической конференции «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке», посвященной 10-летнему юбилею создания Центра коллективного пользования (Научно-образовательного центра) Российского университета дружбы народов (РУДН), будут представлены доклады о современных аналитических решениях для оценки качества виноградарской, винодельческой и другой пищевой продукции, основанные на методологиях ядерного магнитного резонанса, масс-спектрометрии изотопных отношений, хроматографии, микроэлементного анализа и др. Доклады подготовлены российскими и зарубежными учеными, в т.ч. из Германии, Мексики, Сербии, Словакии, Беларуси.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект, позволяющий вводить запрет на продажу алкоголя в барах, кафе и ресторанах площадью менее 20 кв. м, расположенных в жилых домах и на прилегающих к ним территориях, сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 5
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма