Материалы отфильтрованы по дате: Декабрь 2020

Четверг, 31 Декабрь 2020 00:00

С Новым Годом!

Опубликовано в Новости

В следующем году будет разработана и утверждена госпрограмма развития виноградарства и виноделия в России. Это позволит открывать новые питомники для саженцев, создавать винодельческие агротехнопарки в Крыму, на Кубани и в Дагестане, а также продвигать российское вино как в стране, так и за рубежом. Об этом в интервью «Известиям» рассказал председатель совета НКО «Союз виноградарей и виноделов России» Дмитрий Киселев.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» генеральному директору ГУП РК «ПАО Массандра» Янине Павленко.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Россияне переходят к потреблению благородных алкогольных напитков — вина и шампанского. По итогам трех кварталов их продажи выросли на 4–5%, свидетельствуют данные Росалкогольрегулирования, с которыми ознакомились «Известия». На 5–15% увеличилась реализация крепких настоек, рома, джина, виски и пива в сравнении с тем же периодом 2019 года. При этом продажи водки практически не изменились, коньяка — немного снизились. На смену фокуса в выборе алкоголя повлияло активное продвижение продукции отечественной винодельческой отрасли, считают эксперты.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Минсельхоз разработал правила уничтожения изъятой фальсифицированной, недоброкачественной и контрафактной винодельческой продукции. Проект постановления правительства об этом размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Заместитель Председателя Комитета СФ по экономической политике Валерий Васильев принял участие в работе Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при СФ ФС РФ «О совершенствовании законодательного регулирования развития виноградарства и виноделия в Российской Федерации».

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Антимонопольная служба подвела итоги 10-летней работы Экспертного совета по развитию конкуренции на рынках алкогольной продукции.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Исполняющий обязанности гендиректора винодельческого объединения "Массандра" Сергей Баннов рассказал о возобновлении поставок вин в Тайвань, а также отметил хорошие результаты предприятия в уходящем году, несмотря на пандемию COVID-19.

Опубликовано в Новости

 

Опубликовано в Новости

Утверждена форма урожайной декларации, а также порядок передачи содержащихся в ней сведений в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 4
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма