Материалы отфильтрованы по дате: Июль 2020

Документ также уточняет меры, которые могут применяться для реализации государственной политики в области виноградарства и виноделия.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

В России отмечен тренд на снижение потребления крепких алкогольных напитков. Вместо водки и коньяка всё больше жителей страны делают выбор в пользу вину. Об этом свидетельствуют данные отчёта о состоянии рынка вина, составленного аналитиками Роскачества на основе информации, полученной от торговых сетей, ФТС России, Минсельхоза, Росалкогольрегулирования и Центра оценки потребительского поведения Роскачества.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает продажу, потребление и рекламу произведенного в ЕАЭС вина на специализированных ярмарках. Документ был инициирован правительством РФ. Поправки вносятся в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а также в закон "О рекламе".

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

26 июня официально вступил в силу «Закон о виноградарстве и виноделии», который президент России Владимир Путин подписал полгода назад. Однако у виноделов и экспертов он вызвал крайне противоречивые эмоции. Во многом потому что его ждали порядка 30 лет.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Ученые Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского (КФУ) создали технологию производства творога с добавлением масла из семян винограда для диетического питания, сообщили ТАСС в пресс-службе вуза.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Решение о торговле алкоголем рядом с медучреждениями отдадут на откуп регионам. Как выяснили «Известия», законопроект, который наделит субъекты правом самостоятельно разрешать такую продажу в магазинах и кафе на прилегающих территориях, готовит Минпромторг. В большинстве фракций нижней палаты документ раскритиковали, считая, что это приведет к спаиванию населения. А вот эксперты полагают, что розничная продажа алкоголя должна быть более гибкой. Например, ресторан, где употребляют дорогое вино или коньяк, не помешает работе не только больницы, но и детского сада.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

ГУП "Производственно-аграрное объединение "Массандра" (крупнейший винзавод Республики Крым) в январе-июне 2020 года увеличило производство вина примерно на 18,8% по сравнению с показателем первого полугодия 2019 года - до 9,5 млн бутылок, сообщила гендиректор винзавода Янина Павленко.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Новые правила производства и реализации вина могут привести к сокращению продаж. К такому выводу пришли Российская ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР) и Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ, в нее входят крупнейшие ритейлеры), рассказали их представители «Ведомостям».

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Российские виноделы начали работать по новому закону «О виноградарстве и виноделии», который вступил в силу 26 июня. Как изменится рынок вина и что в результате получат производители и потребители, в интервью ER.RU рассказал депутат Госдумы от Республики Крым Константин Бахарев («Единая Россия»).

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма