Материалы отфильтрованы по дате: Сентябрь 2020

Имущество госпредприятия «Крымский винодельческий завод», выставляемое на продажу, оценили в 22,6 млн рублей. Об этом сказано в распоряжении Совмина, опубликованном на портале правительства республики.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Организаторы фестиваля урожая и виноделия WineFest-2020 представили полную программу праздника, который пройдет в первые выходные дни октября. Мероприятие проводится по инициативе Правительства города Севастополь и реализуется под эгидой Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь». Юбилейный, пятый фестиваль золотой осени на виноградниках «Золотой Балки» порадует туристов и жителей Крыма достижениями более 15 винодельческих хозяйств, причем как крупнейших, так и молодых; выставкой отрасли винного туризма, а также развлечениями на любой вкус для гостей всех возрастов. Здесь будут, как уже полюбившиеся, так и новые зоны отдыха и интерактивы.

Опубликовано в Новости

Минсельхоз Крыма в полном объеме освоил средства господдержки отрасли виноградарства, выделенные федеральным и местным бюджетами на 2020 год. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Генеральный директор госпредприятия «Массандра» Янина Павленко в седьмой раз избрана председателем совета ассоциации виноградарей и виноделов «Крымское бюро винограда и вина». Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал Постановление Правительства РФ №1501 от 19 сентября 2020 года, согласно которому Минсельхоз России определяется органом исполнительной власти, осуществляющим полномочия в сфере виноградарства и виноделия. Согласно документу, Министерство получит функции по выработке и реализации государственной политики, а также нормативно-правовому регулированию в рамках закона «О виноградарстве и виноделии».

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

5 мая 2020 г. вступили в силу поправки в федеральный закон о регулировании алкогольного рынка, согласно которым в жилых домах и на прилегающих территориях запрещено открывать точки общепита с площадью зала обслуживания менее 20 кв. м. Регионы получили полномочия увеличивать допустимую минимальную площадь зала, а также вводить полный запрет на такие заведения. Пивоваренная компания «Балтика» (часть Carlsberg Group) проанализировала уже принятые на региональном уровне ограничения для баров в жилых домах. «Ведомости» ознакомились с этими данными.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Министерство экономического развития РФ направило в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) предложение о переносе срока вступления в силу техрегламента "О безопасности алкогольной продукции" Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом говорится в сообщении комиссии.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

16 сентября специалисты Роспатента и ФИПС провели вебинар по вопросам, связанным с составлением заявок на государственную регистрацию географических указаний и наименований места происхождения товара (НМПТ) в отношении винодельческой продукции с учетом изменений гражданского законодательства, вступивших в силу 27 июля 2020 года.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

11 сентября в ходе заседания итоговой коллегии по Росалкогольрегулированию министр финансов Антон Силуанов заявил, что планируется ужесточить контроль за розничным оборотом пивоваренной продукции при помощи маркировки товаров.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

11 сентября в Росалкогольрегулировании состоялось 12-е заседание Итоговой Коллегии Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Мероприятие прошло под председательством руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Алёшина.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма