Материалы отфильтрованы по дате: Декабрь 2021

Обязанности министра сельского хозяйства Крыма временно будет исполнять первый замминистра Алиме Зарединова. Соответствующий указ главы республики Сергея Аксёнова опубликован на портале правительства республики.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Классификация винодельческой продукции, установленная законом о виноградарстве и виноделии, не приведет к дефициту вина в России, поводов для паники нет, заявил РИА Новости глава Союза виноградарей и виноделов Дмитрий Киселев.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Представители ритейла, ресторанной отрасли, производителей и дистрибьюторов алкоголя предложили продлить мораторий на изменения, предусмотренные законом о новой классификации винодельческой продукции. Из-за нового закона с полок может исчезнуть часть легально приобретенной бизнесом качественной винодельческой продукции на сумму более 15 млрд рублей, опасаются участники рынка.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который разрешает продажу, потребление и рекламу произведенного в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) вина на специализированных ярмарках. Документ, инициированный правительством РФ, вносит поправки в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а также в закон "О рекламе".

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

В России создана Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России. Теперь сами виноделы будут принимать правила и стандарты работы – такую систему управления отраслью заложил новый закон о виноградарстве и виноделии. Для того чтобы интересы крымских предпринимателей учитывались на федеральном уровне, в республике будут созданы свои советы виноградарей и виноделов. Об этом в эфире «Радио Крым» сообщил заместитель министра сельского хозяйства РК Сергей Петелин.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

В соответствии с положениями Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» оборот алкогольной продукции осуществляется после представления уведомления о начале оборота на территории Российской Федерации алкогольной продукции (далее – Уведомление о начале оборота).

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Ассоциация производителей игристых вин предложила проиндексировать минимальную розничную цену (МРЦ) на шампанское с 2022 года почти на 18%.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

В Москве состоялось первое заседание правления ассоциации «Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России» (АВВР). На нем определили цели и задачи организации на ближайшее будущее и избрали председателя правления. Им стал Дмитрий Киселев.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Победа российского игристого вина над шампанским именитого дома Moet & Chandon в ходе международного конкурса в конце ноября этого года объясняется интересом рынка к новым вкусам и высоким качеством продукции победителя. Об этом "Прайм" рассказал президент Союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Часть винодельческой продукции может исчезнуть из магазинов с 1 января. Об этом «Ведомостям» рассказали представители нескольких виноторговых компаний. По их словам, это связано с тем, что власти решили не продлевать мораторий на действие 345-ФЗ, который внес поправки в закон о регулировании алкогольного рынка. Представитель Минфина перенаправил «Ведомости» в Минсельхоз. Представитель этого ведомства подтвердил: «В настоящее время вопрос продления действующего моратория в ведомстве не рассматривается».

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Виноделам могут разрешить строить отели и винодельни, чтобы принимать туристов
Эта инициатива давно обсуждается. В мае прошлого года она внесена…
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма