Материалы отфильтрованы по дате: Февраль 2021

С 16 по 18 марта 2021 года в Москве состоится единственная в России и СНГ специализированная выставка производства всех видов напитков «Beviale Moscow 2021».

Опубликовано в Новости

На минувшей неделе в винном баре Blush успешно состоялось первое заседание дегустационной комиссии конкурса Prodexpo Wine Competition&Guide 2021. Эксперты оценили 140 образцов, среди которых белое тихое вино составило 50 образцов, красное тихое – 53 образца, игристое 18, плодовое - 3 образца, крепкий алкоголь 16 образцов. 102 образца вошли в медальный зачет.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Четверг, 25 Февраль 2021 00:00

Лучшие ликерные вина России

Три года подряд Роскачество исследует ликерные вина, произведенные в России. Какие же из них вошли в топ, и какие кагор, херес, мадеру и портвейн можно назвать лучшими?

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Правительство РФ проведет эксперимент по маркировке пива в России. Он будет проходить с 1 апреля текущего года по август 2022-го. Соответствующее постановление опубликовано в пятницу, 19 февраля, на официальном интернет-портале правовой информации.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Внедрение маркировки пива не должно привести к заметному росту цен на продукцию, зато позволит вывести "из тени" рынок, уверен председатель Национального союза защиты прав потребителей, руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Росалкогольрегулирование уточнило, в какой срок необходимо подавать в ЕГАИС заявки о принятии, отказе или принятии с расхождениями продукции.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Снегопады, обрушившиеся на Крым, защитили виноградники от промерзания, а также увеличили влагу в почве. Как ещё повлияли морозы на будущий урожай рассказали агрономы одного из винзаводов.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

В 2020 году потребление водки на душу населения в России составило 4,9 л, что на 2% больше, чем в 2019-м. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА).

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Пятница, 19 Февраль 2021 00:00

С Днем Рождения

plashka

pavlenko 2

 

Уважаемая Янина Петровна!

Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма

«Крымское Бюро Винограда и Вина»

сердечно поздравляет Вас c Днем Рождения!

 

Каждый очередной день рождения открывает новую страницу в судьбе человека, и каждому предоставляется уникальная возмножность реализовать самые смелые планы и заветные мечты.

Желаем, чтобы и в дальнейшем удача сопутствовала Вашим делам и начинаниям, чтобы с успехом покорялись новые профессиональные вершины, и каждый день согревался теплом и любовью дорогих Вам людей.

Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия, удачи, бодрости духа, неиссякаемой жизненной энергии!

С уважением, СРО АВВК «КБВВ»

 plashka1

Опубликовано в Новости

Крымский винодел Валерий Захарьин зарегистрировал в Государственном реестре селекционных достижений четыре древних автохтонных сорта винограда, некогда выведенных в Крыму, но практически исчезнувших и сохранившихся лишь в коллекции. Теперь они допущены к использованию в РФ.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма