Материалы отфильтрованы по дате: Апрель 2021

Минфин рассмотрит вопрос установления минимальных розничных цен (МРЦ) на все алкогольные напитки — с такой рекомендацией к ведомству обратились в Совете Федерации, следует из протокола совещания комитета СФ по экономической политике (есть у «Известий»). В министерстве уточнили, что для этого необходимо внести поправки в договор о ЕЭАС — документ уже подготовлен, идут консультации с ФАС. В Евразийской экономической комиссии уточнили, что получили законопроект Минфина и обсуждают его с экспертами. Опрошенные «Известиями» аналитики полагают, что мера позволит очистить рынок от контрафакта и защитить от злоупотреблений алкоголем молодежь. Мнения участников отрасли разделились: небольшие и средние производители введение МРЦ поддерживают, крупнейшие транснациональные корпорации выступают против.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Более 350 руководителей ключевых предприятий плодово-ягодной индустрии России и СНГ уже подтвердили свое участие в 4-ом ежегодном международном инвестиционном Форуме, выставке и технических визитах "Сады России и СНГ 2021" (2-3 июня 2021, Москва).

Опубликовано в Новости

Аппарат уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова предложил ряд мер по борьбе с продажей контрафактного алкоголя. В частности, предложено разрешить торговлю такими напитками в интернете при наличии лицензий, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон об эксперименте по маркировке импортируемой алкогольной продукции в России, а не за ее пределами, как это организовано сейчас. Предполагается, что эксперимент пройдет в Калининградской области в период с 1 июня 2021 года по 31 мая 2023 года.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

В руководстве Минфина предлагают провести эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными специальными марками, сообщили в пресс-службе ведомства.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Эксперты и представители винодельческого рынка оценили внесенные Госдумой изменения в "Закон о виноградарстве и виноделии" в части легализации импорта посадочного материала. При этом многие из них подчеркивают, что одного только временного разрешения на ввоз недостаточно – необходимо кардинально пересматривать подходы к регулированию отрасли, приводить их соответствие с требованиями рынка.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

О разработке уникальной технологии производства удобрений из любых органических отходов, включая переработанный виноград, сообщила пресс-служба Севастопольского государственного университета. Эффективность нового удобрения уже подтверждена на практике.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции науки, инновационные технологии в виноградарстве и виноделии» Ялта, Республика Крым, 6-10 сентября 2021 г.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

22 апреля, на выставке Vinorus были награждены победители 22-го Дегустационного конкурса винодельческой продукции «Южная Россия 2021».

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

В Госдуму внесли законопроект (№ 1157517-7), которым предлагается продлить срок действия мер господдержки в части приобретения производителями вина импортного посадочного материала до 1 июля 2027 года.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 5
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма