Материалы отфильтрованы по дате: Сентябрь 2015

Вторник, 29 Сентябрь 2015 03:00

Всероссийский саммит виноделов - 2015!

17 октября 2015 г. в Абрау-Дюрсо пройдет юбилейный 5-ый «Всероссийский Саммит виноделов – 2015». Главная встреча виноделов по традиции анонсирует предварительные итоги работы отрасли в 2015 году и задаст вектор будущих изменений в отраслевом федеральном законодательстве.

Опубликовано в Новости

Алушта, 28 сентября. Крыминформ. В Алуште в рамках фестиваля «Виноградные сезоны» среди отдыхающих из здравниц региона прошли соревнования по уборке винограда. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на управление культуры администрации Алушты.

Опубликовано в Новости

Новый Свет, 29 сентября. Крыминформ. Копии картин из уникальной личной коллекции князя Льва Голицына вернулись в «Музей винограда и вина», организованный в его доме в Новом Свете. Об этом сообщили в пресс-службе завода шампанских вин «Новый Свет».

Опубликовано в Новости

Ялта, 24 сентября. Крыминформ. Федеральное государственное унитарное предприятие «ПАО «Массандра» планирует к продаже на аукционе старейшего образца своей коллекции – «Херес де ла Фронтера» 1775 года, за который рассчитывает выручить не менее 1 млн евро.

Опубликовано в Новости

Новый Свет, 23 сентября. Крыминформ. Завод шампанских вин «Новый Свет» начинает выпуск новой линейки – классическое шампанское марок белый брют и розовое полусладкое будет разлито в бутылки объемом 0,375 мл.

Опубликовано в Новости

Севастополь, 18 сентября. Крыминформ. На виноградниках севастопольской агрофирмы «Золотая балка» введен карантинный фитосанитарный режим в связи с распространением опасного вредителя – филлоксеры (виноградной тли). Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления по земельному и фитосанитарному надзору в Севастополе.

Опубликовано в Новости

Симферополь, 18 сентября. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк запустил первые программы кредитования для представителей аграрного бизнеса. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе РНКБ.

Опубликовано в Новости

Новый Свет, 17 сентября. Представители правительства и администраций городов-побратимов Судака из Свердловской, Московской и Сахалинской областей в рамках празднования 1803-го дня рождения города посетили завод шампанских вин «Новый Свет» и продегустировали его вина. Об этом рассказали в пресс-службе ЗШВ «Новый Свет».

Опубликовано в Новости

Новый Свет, 17 сентября. Завод шампанских вин «Новый Свет» провел испытания оборудования и запускает производство сухого вина в упаковке bag-in-box. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе завода.

Опубликовано в Новости

Ялта, 11 сентября. Крыминформ. Президент России Владимир Путин вместе с бывшим итальянским премьером Сильвио Берлускони побывали в «штабе» объединения «Массандра». Там они спустились в главный подвал с самой большой энотекой в мире.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма