Материалы отфильтрованы по дате: Май 2018

Россия в первом квартале этого года экспортировала 65,8 тыс. декалитров (дал) вина (тихого и игристого), что на 19% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает аналитический центр Минсельхоза. В стоимостном выражении поставки снизились на 11,3% - до $ 1,5 млн.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Индивидуальных предпринимателей, которые торгуют пивом и не сдают декларации об объемах реализации, ждут штрафы до 100 тыс. рублей. Законопроект с такими поправками в ст. 15.13 КоАП готовят в финансовом ведомстве. При этом Минфин выступил против предложенного Росалкогольрегулированием (РАР) запрета малому бизнесу заниматься торговлей пивом.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Роскачество в 2018 году будет оператором национального проекта Минсельхоза и Минпромторга по мониторингу российского вина, летом начнется проверка, рассказал ТАСС глава Роскачества Максим Протасов в кулуарах ПМЭФ-2018.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Методология ведения поштучного учета в ЕГАИС обновлена до версии 2.6. Об этом Росалкогольрегулирование предупреждает участников алкогольного рынка в своем сообщении.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Минфин планирует в июне внести в Правительство законопроект об интернет-торговле алкоголем и рассчитывает уже в этом году получить на него «зелёный свет», сообщил РИА «Новости» директор Департамента налоговой и таможенной политики Алексей Сазанов.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Дмитрий Медведев  утвердил распределение обязанностей между Первым заместителем Председателя Правительства – Министром финансов, заместителями Председателя Правительства, Заместителем Председателя Правительства – Руководителем Аппарата Правительства и Заместителем Председателя Правительства – полномочным представителем Президента в Дальневосточном федеральном округе.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Виноградники тянутся здесь почти до горизонта. У Альминской долины в Бахчисарайском районе Крыма, а именно так переводится название Alma Valley, не только богатая история, но и редкое производство. Только здесь с неукоснительным соблюдением классической европейской технологии делают ледяное вино — Ice Wine. По этой технологии ягоды надо собирать не летом, а зимой, в январские морозы. И именно Ice Wine в этом году получило серебряный приз на престижном конкурсе в Лондоне.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Минфин подготовил поправки в правила нанесения федеральных специальных марок и акцизных марок на алкогольную продукцию. Соответствующий проект правительственного постановления опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

На индексации акцизов на крепкий алкоголь и сигареты минимум на 10 и 20% в год до 2020 года настаивает Минздрав. Он предлагает внести коррективы в Налоговый кодекс. Так как Минфин против таких поправок, ведомства оформили таблицу разногласий, сказано в документах Министерства финансов, с которыми ознакомились «Известия». До конца года спорные моменты должны быть сняты в правительстве.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 5
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма