Материалы отфильтрованы по дате: Декабрь 2017

Министерство сельского хозяйства поддерживает идею расширения присутствия российских вин на полках магазинов, но считает, что этот вопрос должен быть предметом договоренностей производителей и ретейлеров. Таков ответ Минсельхоза на предложение крымских виноделов установить квоту в 30% для отечественных вин в магазинах и ресторанах, рассказал РБК представитель министерства.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

В ответ на появившиеся в некоторых СМИ публикации о якобы имеющих место невыплатах по счетам, агрофирма «Золотая Балка» сообщает о том, что задолженности погашены согласно договору. В частности, платежи предприятию «Артвин», которое является одним из поставщиков агрофирмы, реализованы в рамках прописанных в договоре сроков. Общая сумма сделки составляла около 52 млн. руб. По договору, «Золотая Балка» должна была погашать задолженность по 5 млн. руб. в течение 4 месяцев 2017 года (с сентября по декабрь), остальную сумму – в первом квартале 2018 года.

Опубликовано в Новости

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров подтвердил возможность начала электронной продажи алкоголя с 1 июля 2018 года. С такой инициативой ранее выступили в Министерстве финансов.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

«Этикетка – это искусство», считал Энди Уорхол, знаменитый американский художник-концептуалист, оформлявший своими шедеврами этикетки и упаковки для самых разных товаров – начиная от музыкальных дисков и заканчивая жестяными банками для томатных супов.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

«Массандра - винная сокровищница России. История и современность» - книга под таким названием была презентована на головном заводе объединения. Ее авторы – гендиректор предприятия Янина Павленко и член региональной общественной организации «Союз писателей республики Крым», автор ряда изданий, в том числе об истории ялтинской гимназии им. А.П. Чехова, завода шампанских вин «Новый свет», романа «Операция Аргонавт» Петр Павленко.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Минсельхоз определил приемлемый уровень минимальной розничной цены на тихое вино. Это диапазон в 180–190 рублей. Об этом «Известиям» рассказали в ведомстве. Предложения министерства будут направлены в Минфин весной 2018 года. Фиксированная цена на вино поможет отсечь некачественный товар на рынке, уверены эксперты.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

За январь-ноябрь 2017г. по данным Национального агентства вина, Грузия экспортировала 70,2 млн. бутылок вина, что на 54% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка от экспорта вина в долл. США увеличилась в два раза.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

6 Февраля 2018 года, в рамках деловой программы выставки ПРОДЭКСПО вновь пройдет АЛКОКОНГРЕСС и ВИННЫЙ ФОРУМ. На этот раз темой станет качество алкогольных напитков, вопросы стандартизации и защиты интересов потребителей.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Госдума продлила до 1 января 2020 года действие льгот для предприятий винодельческой отрасли Республики Крым и Севастополя. Как сообщила сегодня пресс-служба депутата Государственной думы от Крыма Константина Бахарева, предприятиям, в частности, предоставлено право в течение переходного периода осуществлять производственную деятельность на полностью или частично арендованном технологическом оборудовании.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 7
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма