Материалы отфильтрованы по дате: Май 2019

Выставочная экспозиция дома-музея князя Льва Сергеевича Голицына в Новом Свете пополнилась ещё одним уникальным экспонатом.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

VI Черноморский Форум Виноделия состоится 5–7 июля 2019 года в Сочи, крупнейшем черноморском курорте и третьем по объему продаж вина региональном рынке HoReCa России. Форум пройдет в самом центре курорта, в Конгресс-Холле отеля Sea Galaxy Hotel Congress & SPA.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Пиво в России предложили делить на «живое» и «мёртвое» в зависимости от качества. Соответствующий законопроект внёс на рассмотрение Госдумы депутат от ЛДПР Сергей Иванов (документ есть в распоряжении «Парламентской газеты»).

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Общественная организация "Опора России" выступила с идеей запретить пивные напитки со вкусом слабоалкогольных коктейлей. Об этом в среду сообщает издание "Известия", которое ознакомилось с письмом организации Минфину.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

 

Опубликовано в Новости

Постановление Правительства, которое дополняет винами перечень продуктов иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска к закупкам для обеспечения государственных и муниципальных нужд, безусловно, вселяет оптимизм. Для нас это еще один знаменательный шаг на пути развития виноградарско-винодельческой отрасли.

Опубликовано в Новости

Государственная поддержка виноградарства Крыму и Севастополе увеличилась в 2019 году 2,5 раза и составила 800 млн рублей. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Решение правительства о запрете на закупку госучреждениями зарубежных вин позволит повысить узнаваемость отечественной продукции, которая будет лучше представлена, в том числе на государственных приемах как в России, так и за рубежом. Кроме того, это окажет дополнительную поддержку небольшим производителям и станет стимулом для повышения качества продукции, считают опрошенные ТАСС представители отрасли.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Винодельческое хозяйство «Дом Захарьиных» увеличит площади под посадку винограда с нынешних 100 гектаров до 530, сообщил учредитель компании Валерий Захарьин. Со слов винодела, недавно он получил в аренду участки в Бахчисарайском районе Крыма. «Это около 430 га, в Альминской долине, которая считается одной из наиболее благоприятных зон для виноградарства. Первые 113 гектаров (новых) виноградников посадим в 2019 году», – пояснил Захарьин.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

В целях содействия развитию отечественного виноградарства и виноделия к видам пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается ограничение на допуск к закупкам для государственных и муниципальных нужд, отнесены вина, игристые вина, ликёрные и фруктовые (плодовые) вина. Это ограничение касается только госзакупок, оно не распространяется на импортные вина, обращающиеся в коммерческом секторе.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 4
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма