Материалы отфильтрованы по дате: Октябрь 2018

Повышение акциза осложнит жизнь российским виноделам, заявил «Парламентской газете» член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Дмитрий Шатохин.

Опубликовано в Новости

Планы Минфина по введению с 1 июля 2019 года единых ставок акцизов для российского и импортного вина и акциза на виноград, который используется для его производства, могут привести к подорожанию российских вин на 30%, винограда - на 50%, считают эксперты Национального союза защиты прав потребителей.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Рассказать о современном виноделии России в легком ненавязчивом формате: такую цель поставила перед собой команда организаторов фестиваля In Vino Veritas, который регулярно проходит в Коктебеле в конце июля.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Минэкономразвития начнет проводить оценку действующих законов на предмет их влияния на бизнес-климат. Министерство подготовило проект плана проведения оценки фактического воздействия (ОФВ) нормативно-правовых актов. ОФВ — это инструмент анализа последствий действующих законов (в отличие от оценки регулирующего воздействия, которая подразумевает анализ результатов законопроектов, которые потенциально только могут быть приняты).

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

8-10 ноября 2018 года в Симферополе состоится продовольственная выставка FOOD EXPO 2018.

Опубликовано в Новости

Минфин предлагает с 1 июля 2019 года установить единую ставку акциза на российские и импортные тихие и игристые вина. Соответствующий проект федерального закона опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Опубликован законопроект, которым планируется установить единую ставку акциза на вино, игристое вино (шампанское) как производимое на территории Российской Федерации, так и импортируемое. Документ разработан с целью развития виноградарства и производства качественной винодельческой продукции на территории Российской Федерации и для устранения противоречия норм российского законодательства нормам ВТО.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Государственная поддержка винодельческой отрасли в РФ увеличится в 2019 году более чем в два раза и составит 3 млрд руб. против 1,4 млрд руб. в 2018 году. Об этом сообщила заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут на открытии федеральной акции "Дни российских вин".

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Средняя урожайность севастопольских виноградников в текущем году составила 46,3 центнера с гектара. Об этом сообщает департамент сельского хозяйства региона.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Международная ярмарка вин и спиртных напитков в Гонконге (Hong Kong International Wine & Spirits Fair) запускает уголок оливкового масла World of Olive Oil в павильоне Vinitaly для продвижения различных видов оливковых масел премиум-класса, где посетители смогут обогатить свои знания и попробовать широкий ассортимент оливковых масел.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 6
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма