Материалы отфильтрованы по дате: Июнь 2021

«Почта России» попросила Минфин помочь с получением лицензии на продажу алкоголя. Компания направила в ведомство соответствующее письмо. Разрешение нужно для проведения эксперимента по доставке российских вин, заказанных через интернет. Сейчас в стране запрещена дистанционная продажа спиртных напитков, но у «Почты России» есть возможность подтверждать возраст покупателей. Однако пока рынок не отрегулирован, и оператор может столкнуться со множеством проблем. Подробнее — в материале «Известий».

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Основные испанские винные сорта винограда берут свое начало от российского сорта винограда "Красностоп Золотовский", это выяснили генетики Национального исследовательского центра "Курчатовский институт", сообщил президент центра Михаил Ковальчук.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Минфин России подготовил проект протокола о внесении изменении в договор о Евразийском экономическом союзе, чтобы разрешить странам ЕАЭС устанавливать минимальные цены на алкоголь любой крепости. Об этом говорится в официальном ответе министерства на запрос главы комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Закон о виноградарстве и виноделии, вступивший в силу в РФ год назад, в целом укрепил позиции российских виноделов на внутреннем рынке. Вместе с тем, назрела необходимость его доработки. Необходимо компенсировать виноградарям стоимость импортируемых саженцев и предусмотреть ряд других мер господдержки, считают участники винодельческой отрасли, опрошенные "Интерфаксом".

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Закон, направленный на поддержку отечественного виноградарства и виноделия, Совет Федерации одобрил на пленарном заседании 23 июня 2021 года.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Россияне приобрели 66 млн декалитров (дал) спиртного в первом квартале 2021 года, в тот же период прошлого года показатель был равен 67,87 млн дал. Об этом сообщают в понедельник "Известия" со ссылкой на данные Росалкогольрегулирования.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Среда, 23 Июнь 2021 00:00

Еще шампанского!

В начале 2021 года производство шампанского и игристого вина в России упало на треть. По данным Национального союза защиты прав потребителей, в январе-мае было произведено 3,1 миллиона дал (декалитр, равен 10 литрам), на 33 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В мае падение составило 53,8 процента: российские предприятия выпустили 0,59 миллиона дал. Сократилось в мае на 8,4 процента, до 2,45 миллиона дал, и производство тихого вина.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Представляем итоги Потребительского дегустационного конкурса «Выбор покупателя»,  состоявшегося 10 июня 2021г. в Новороссийске в отеле Hilton Garden Inn во время работы Дегустационного салона VIII Черноморского Форума Виноделия.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Обильные дожди, прошедшие в Крыму на этой неделе, должны положительно сказаться на предстоящем урожае винограда - прирост по сравнению с прошлым засушливым годом может составить до 15-20%, считает директор Национального института виноградарства и виноделия "Магарач" (Крым) Владимир Лиховский.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

В Ялте открылась VII выставка российских производителей РосЭкспоКрым. На выставочной площадке стенд Минсельхоза Крыма представляют более 20 предприятий.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Виноделам могут разрешить строить отели и винодельни, чтобы принимать туристов
Эта инициатива давно обсуждается. В мае прошлого года она внесена…
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма