Материалы отфильтрованы по дате: Ноябрь 2016

АФ «Южная», входящая в агрохолдинг «Ариант», увеличила в этом году урожай винограда на 2,3 %  до  75,7 тыс. тонн, сообщает пресс-служба ООО «Кубань-вино» (еще одна «дочка» «Арианта»). На агрофирму  пришлось 30% от всего собранного в регионе винограда. 

Опубликовано в Новости

Ялта, 30 ноября. У поклонников массандровского вина появилась возможность покупать его по более низким ценам. В магазинах собственной розницы ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ стартовала продажа вина на розлив.

Опубликовано в Новости

Как недавно стало известно, НДС на виноградную ягоду может быть снижен до 10%. С соответствующей законодательной инициативой выступил депутат Государственной думы В. Кашин.

Опубликовано в Новости

Обновление виноградников. Началась посадка саженцев винограда на раскорчеванных и подготовленных полях «Агрофирмы «Золотая Балка». 601 тысячу кустов в этом году агрономы предприятия заказали в Италии и Сербии. Под закладку новых виноградников подготовили 135 гектаров в Балаклавской долине.

Опубликовано в Новости

В рамках Голицынского Фестиваля (10-11 декабря) пройдет дегустационный конкурс, который определит лучшие из представленных вин. В жюри конкурса войдут ведущие винные критики, сомелье, закупщики ресторанов и торговых сетей.

Опубликовано в Новости

Новый Свет, 25 ноября. Дом шампанских вин «Новый Свет» принял участие в винном салоне «Вино: сделано в России», который состоялся в Санкт-Петербурге и был организован «Школой сомелье». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «Нового Света».

Опубликовано в Новости

Мониторинг СМИ СРО АВВК "КБВВ" С 21 по 25 ноября 2016 года.

Опубликовано в Новости

Мониторинг СМИ СРО АВВК "КБВВ" с 28 ноября по 02 декабря 2016 г. 

Опубликовано в Новости

Москва, 23 ноября. Рабочая группа по повышению эффективности госрегулирования и конкуренции на алкогольном рынке под председательством замглавы Минэкономразвития РФ Олега Фомичева поддержала идею введения отдельного регулирования рынка пива, вина и крепкого алкоголя, сообщили РИА Новости участники заседания.

Опубликовано в Новости

Севастополь, 22 ноября. В винных подвалах Инкерманского завода марочных вин прошел пятый вечер культурного проекта ART&WINE.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 6
Последниеновости
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма