Материалы отфильтрованы по дате: Июль 2017

По словам генерального директора предприятия Янины Павленко, массовый сбор урожая на виноградниках начнется в конце августа – начале сентября. Желающих прикоснуться к созданию знаменитых вин «Массандры» ждут в отделе кадров предприятия.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Минфин предложил расширить перечень алкогольной продукции, которую на первом этапе будет разрешено продавать через интернет, за счет сидра и медовухи. Об этом говорится в проекте, размещенном на портале regulation.gov.ru. Ранее министерство считало необходимым начать легализацию онлайн-торговли с марочного вина и пива. Кроме того, Минфин считает возможным разрешить продажу всех остальных видов спиртного, включая крепкий алкоголь, только с 1 января 2019 года. Ранее предполагалось, что второй этап наступит 1 июля 2018 года.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Симферополь, 1 августа. Доход Крыма от акцизов вырос за первое полугодие 2017 года в два раза, а от налога на прибыль организаций – на 34%. Об этом министр финансов республики Ирина Кивико сообщила сегодня в ходе отчёта на коллегии минфина РК.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Между Правительством Ставрополья и Советом министров Республики Крым заключен договор о сотрудничестве. Церемония состоялась в Севастополе в рамках мероприятий, посвященных Дню Военно-морского флота России. В присутствии полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева, глав регионов СКФО подписи под документом поставили Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и Глава Крыма Сергей Аксенов.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Правительством Российской Федерации 24 июля 2017 г. утверждено постановление №875, вносящее изменения в существующий механизм льготного кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Минфин РФ своим приказом от 01.06.2017 № 83н утвердил порядок заполнения формы расчета потребности в федеральных специальных марках.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении ответственности за нелегальный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Решение выпустить альминский белый Совиньон урожая 2016 года в виде сортового вина можно считать еще одним подтверждением, что коллектив агрономов и энологов Alma Valley вышел на новый, более глубокий, уровень понимания терруара Альминской долины. Мы нашли подход к столь непростому, столь требовательному сорту винограда, как белый совиньон и дали ему возможность для оригинального самовыражения в жарком, порой даже засушливом климате западно-предгорного Крыма. 2016 был по-крымски жарким и сухим, но понимание оптимального для белых сортов режима орошения позволило сделать наш совиньон свежим и звонким.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Отрасль виноградарства и виноделия в Крыму является ведущей в агропромышленном комплексе, бюджетообразующей и социальнозначимой. Об этом 24 июля в Симферополе в ходе расширенного совещания по совершенствованию законодательства Российской Федерации в отрасли виноградарства и виноделия заявил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 6
Последниеновости
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма