Материалы отфильтрованы по дате: Апрель 2018

Количество потребляемого алкоголя на душу населения сократилось почти на 40% с 2006 года благодаря систематической работе, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения России.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Росалкогольрегулирование представило окончательный формат маркировки групповой тары алкогольной продукции в системе ЕГАИС.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Садоводство, виноградарство и выращивание ягод становятся крайне популярным в Крыму видом сельскохозяйственной деятельности. Как заявил сегодня журналистам министр сельского хозяйства республики, на полуострове назревает предпринимательский бум в этом сегменте экономики.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

20-й Юбилейный международный дегустационный конкурс «Южная Россия» прошел 22 - 24 апреля в Краснодаре. В конкурсе, которому в этом году исполнилось 20 лет, участвовали крупные винодельческие предприятия, виноторговые компании и представители гаражного виноделия из регионов России, Абхазии, Армении, Молдовы.

Опубликовано в Новости

На Ялтинский форум, который проходил с 19 по 21 апреля 2018 годя съехались более трех тысяч человек из 71 страны, одни из крупнейших иностранных делегаций — немецкая (почти 100 человек) и сирийская (более 80 человек) и представители 20 стран Африканского союза.

Опубликовано в Новости

С 22 по 24 апреля 2018 года в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг» прошел 20-й Юбилейный международный дегустационный конкурс «Южная Россия». Организатор – выставочная компания «КраснодарЭКСПО», НО «Союз виноградарей и виноделов России» при поддержке Управления по виноградарству и винодельческой промышленности Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

20 апреля 2018 г. в Министерстве промышленности и торговли под председательством Директора департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Е. А. Корчевого и руководителя подгруппы Минпромторга «Машины и оборудование для пивобезалкогольной, винодельческой, спиртовой и ликёроводочной промышленности» А. Мордовина состоялось первое заседание подгруппы, в ходе которого участники заседания, представители российской спиртовой, водочной, винодельческой, пивоваренной и безалкогольной отрасли обсудили с российскими производителями оборудования необходимые меры поддержки для развития отечественного машиностроения и предприятий алкогольной отрасли, приобретающих данное оборудование.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Корпорация развития Крыма в рамках Ялтинского международного экономического форума подписала с "Крымской стекольной компанией" соглашение о строительстве около Симферополя завода по производству стеклотары, в которой особенно остро нуждаются виноделы Крыма. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе корпорации.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Налоговые поступления в бюджет Крыма от винодельческой отрасли за последние три года возросли в 2,5 раза и составили в прошлом году 1,5 млрд рублей. Об этом на четвертом Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 5
Последниеновости
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма