Материалы отфильтрованы по дате: Май 2020

В российском вине с июня не может быть более 7% импортного виноматериала. Все остальное перейдет в разряд винных напитков. Это следует из базового закона о виноградарстве и виноделии, который вступает в силу 26 июня.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

3-й онлайн бизнес – форум, технические визиты и встречи 1 на 1 «Сады России и СНГ: инвестиции, технологии и инновации» (8-11 июля 2020 г.) – международная профессиональная платформа, объединяющая ключевые садоводческие предприятия России и СНГ, региональных и международных поставщиков передовых технологий индустрии садоводства и предоставляющая участникам возможность продолжить деловое общение, обмен идеями и опытом, выработку антикризисных решений в режиме реального времени и в безопасном формате.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Производство вина, игристого вина (шампанского) из собственного винограда, их хранение, поставки и розничную продажу вправе осуществлять сельскохозяйственные товаропроизводители, признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства":

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

 

Опубликовано в Новости

25 мая 2020 г. стартовало общественное обсуждение проекта перечней стандартов, необходимых для применения и исполнения норм ТР ЕАЭС 047/2018 «О безопасности алкогольной продукции».

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Власти Крыма пока не собираются отчуждать из государственной собственности винзавод «Массандра». Об этом сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений республики со ссылкой на руководителя ведомства Анну Анюхину.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Крупнейшее винодельческое предприятие Крыма "Массандра" включено в план приватизации на 2020 год, соответствующие решение принято на сессии крымского парламента в среду.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Пандемия, экономический кризис – все эти события грозят серьезным испытанием всем сегментам алкогольного бизнеса, и российское виноделие здесь не исключение. О будущем этого рынка наш редактор беседует с виноделами - участниками выставки «Продэкспо».

Опубликовано в Новости

С 26 мая Минсельхоз Крыма начал прием документов для получения господдержки молодым аграриям специалистам, гражданам Российской Федерации в возрасте не старше 35 лет, изъявившим желание работать в сельской местности на территории Республики Крым. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма