Материалы отфильтрованы по дате: Декабрь 2018

Производство вина в России в 2018 году может незначительно снизиться по сравнению с прошлогодними показателями, в том числе из-за "недружественной конкуренции" с импортными винами. На юге России, на который приходится большая часть производства натурального виноградного вина в стране, по некоторым позициям, наоборот, отмечают рост - так, например, растет производство крымских вин, а также игристых вин и шампанского в Краснодарском крае.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Счетная палата по итогам проверки за три последних года пришла к выводу, что Росалкогольрегулирование недостаточно эффективно контролирует производство и оборот этилового спирта и содержащей его продукции, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

 

Опубликовано в Новости

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете производства и оборота порошкового (сухого) алкоголя на территории России. Документ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

В 2019 году в России впервые может быть установлена минимальная розничная цена на вино и винные напитки. Минфин сейчас прорабатывает вопрос с бизнес-сообществом, сообщили «Известиям» в ведомстве. Компании уже предоставили в министерство свои предложения. В Союзе виноградарей и виноделов считают, что минимальная цена за бутылку не должна быть выше 180 рублей.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Оборот теневого рынка онлайн-продажи алкоголя в 2018 году достиг 2,1 млрд. рублей — это на 400 млн рублей больше (23%), чем годом ранее. При этом в Сети можно купить не только подделки известных брендов, но и целые линии по розливу водки, виски или коньяка, сообщает Group-IB.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Минфин рассматривает предложения бизнес-сообщества об установлении минимальных розничных цен на вино, но сейчас планов по введению МРЦ на вино нет, заявили в пресс-службе Минфина, комментируя информацию газеты «Известия» о том, что в 2019 году в России впервые может быть установлена минимальная розничная цена на вино и винные напитки.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

В преддверии Нового года виноделы агрофирмы «Золотая Балка» совместно с коллегами – ведущими виноделами крупнейших винодельческих предприятий Крыма, провели сезонную дегустацию виноматериалов урожая 2018 года, чтобы объективно оценить потенциал будущих вин. Все эксперты пришли к заключению: качество урожая этого года можно назвать наиболее перспективным для создания игристых вин на 2019-й год.

Опубликовано в Новости

Три четверти марок исследованных в рамках создания проекта "Винный гид России" игристых вин (76%) по своему качеству даже превышает требования ГОСТа. Об этом во вторник говорится в сообщении Роскачества.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Минфин утвердил новую форму лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Соответствующий приказ от 14.08.2018 № 172н опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 6
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма