Материалы отфильтрованы по дате: Март 2018

Пятница, 30 Март 2018 00:00

Бренди станет российским

В России появится ГОСТ на бренди — в ноябре 2018 года его намерен утвердить Росстандарт, об этом «Известиям» сообщили в службе. Свод правил ограничит крепость напитка — не менее 37,5% — и определит сроки его выдержки в дубовых бочках — минимум шесть месяцев. Некоторым компаниям станет выгоднее производить именно бренди, поскольку требования к его изготовлению не такие жесткие, как к выпуску коньяка. Это в итоге может привести к снижению доли фальсификата на рынке крепкой винодельческой продукции.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Росалкогольрегулирование (РАР) сообщило о рекордном повышении в 2017 году производства в РФ «нетрадиционных» крепких напитков — виски и рома. После этого в СМИ стали появляться публикации под провокационными заголовками «Русский виски вырос на 94%». О чем на самом деле идет речь — выяснял портал iz.ru.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

30-31 марта в Москве пройдет XVIII Российский Конкурс Сомелье. Это событие года и фееричное зрелище.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

28 марта состоялось 10-е заседание Коллегии Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка под председательством руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Одним из самых популярных и посещаемых салонов юбилейной выставки "ПРОДЭКСПО" стал салон "Спиртные напитки". Организаторы позаботились не только о количестве, но и о качестве участников - стенды крупнейших производителей и дистрибьюторов со всего мира составили «многопалубный трансатлантический лайнер” на борту которого прошли тематические мастер-классы, обучающие семинары и дискуссии о качестве алкогольных напитков, меняющихся вкусах потребителей, а также коммерческом будущем индустрии.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Четверг, 29 Март 2018 00:00

Резолюция «АлкоКонгресса 2018»

6 февраля в рамках крупнейшей выставки пищевой индустрии «Продэкспо-2018» состоялась Всероссийская конференция по проблемам алкогольного рынка АлкоКОНГРЕСС-2018. Организатором Конгресса выступила Аналитическая Группа АЛКОЭКСПЕРТ, при поддержке Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации и ведущих отраслевых Союзов и Ассоциаций.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Роскачество планирует подготовить в 2018 году "гид", содержащий информацию об отечественных винах, сообщает Минпромторг со ссылкой на замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, который выступил в среду на собрании учредителей Роскачества, посвященном итогам работы ведомства за 2017 год.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

23 марта состоялась III ежегодная конференция по АПК «Итоги 2017 и перспективы сотрудничества России и Франции», организаторами которой выступили Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie), Посольство Франции в России и Представительство по торговле и инвестициям Посольства Франции в России.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости

Российское производство нетрадиционных для нашей страны алкогольных напитков в 2017 году резко выросло, лидером в категории стал виски. За прошлый год изготовление этого напитка увеличилось на 94%, до 0,64 млн декалитров, следует из данных Росалкогольрегулирования (РАР), с которыми ознакомились «Известия». ГОСТ на виски, вступивший в силу в начале 2017 года, стал драйвером роста для его производства, отметили эксперты.

Дополнительная информация

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 6
Последниеновости
Календарьсобытий
Мнениеэксперта
Как в России хотят развивать винный туризм
Госдума уже в этом году может принять закон о винном…
Виноделы Крыма назвали прорывным новый законопроект об энотуризме
Крымские виноделы назвали новый законопроект, направленный на развитие винного туризма…
Бахарев: новый закон о
Новый закон о запрете "наливаек" сохраняет право торговли спиртными напитками…
Под градусом: нужна ли в России торговля алкоголем онлайн
За последний год в Госдуме уже дважды поднимался вопрос о…
Вино с доставкой. Когда в России запустят долгожданный сервис
И потребители, и виноделы ждут разрешения на услугу приобретения алкоголя…
Энциклопедиявина

banner-enciklopedia

Ассоциациявиноградарей и виноделов Крыма