«Мы благодарны сенатору от Крыма Ольге Ковитиди за внимание, проявленное к агропромышленному комплексу. Специалисты Минсельхоза и руководители ведущих сельхозпредприятий республики обрисовали ситуацию в отрасли и осветили проблемные вопросы, волнующие крымских аграриев. Ольга Федоровна выразила готовность поднять в Совете Федерации вопрос о внесении изменений в некоторые нормативные документы, касающиеся предоставления государственной поддержки сельскому хозяйству республики. Конечно, уровень господдержки агросектора Крыма и так чрезвычайно высокий, но есть еще ряд насущных проблем, требующих скорейшего решения на самом высоком уровне», - отметил глава Минсельхоза.
Участники «круглого стола» рассмотрели ряд проблемных вопросов развития АПК Крыма. В частности, были обсуждены предложения по увеличению доли возмещения из федерального бюджета части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса Республики Крым, проблемы субсидирования произведенного и реализованного молока, вопросы субсидирования отрасли овцеводства, предложения по субсидированию прудов-накопителей и скважин в рамках федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 - 2020 годы», вопросы субсидирования рыбохозяйственного комплекса Республики Крым, отсутствие на территории Республики Крым службы по активному воздействию на гидрометеорологические явления, проблемы субсидирования винодельческих предприятий в Республике Крым.
Ольга Ковитиди приняла активное участие в обсуждении проблемных вопросов АПК республики и пообещала защищать интересы крымских сельхозтоваропроизводителей в Верхней палате парламента Российской Федерации.

















